Байки типа “А вот раньше было...»

Раздел для обсуждения игр и приставок
Ответить
Korbino

Сообщение Korbino » 10 окт 2018, 00:01

Наерное у каждого есть своя история как все начиналось, особенно детей 90—х.
Когда ресурсы были ограниченными.
Моя первая игра — это натянутое покрывало от дивана, сверху мелкие гвоздики, а снизу рукой водил магнитом — этакой примитивный симулятор гонок с препятствиями.

Потом были рисованые в тетрадке игры с использованием калькулятора: помню я сделал две игрухи — «Самолетики» сингл плеер, и «Бокс» для мультиплеера :)

Потом была «Балда» у папы на рабочем компе.

Потом была денди/сюбор, правда когда родители ограничили доступ к телевизору — пришлось подключить радио модуль и чисто случайно найдя FM волну нужного диапазона — играл в супер марио, чисто по звуку. Помню даже удавалось пройти первый уровень на слух...

Интересно а как у вас «ЭТО» было? 😀
Копейкин

Сообщение Копейкин » 10 окт 2018, 00:04

Раньше были потрясающие полеты на мк-52, когда удавалось его выпросить.
"Путь к Земле"!
CityAceE
Контактная информация:

Сообщение CityAceE » 10 окт 2018, 03:28

Моё детство пришлось на конец 70-х и начало 80-х. Как вы понимаете, компьютерных игр у нас тогда не было. Но был Видеоспорт! Вот он-то и стал для меня самой первой видеоигрой. А потом в начале 80-х мой друг уехал с родителями в Японию на три года, но каждое лето приезжал оттуда на каникулы, привозя с собой всевозможные чудеса японской игровой техники. Вот тогда я вволю наигрался во всякие портативные электронные игры. Как позже выяснилось, большая часть из них была от Nintendo. А в школе да, как и Копейкин, играл на программируемом микрокалькуляторе, но у меня был MK-61.
С уважением, Станислав.
Изображение
XBOXER
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение XBOXER » 07 ноя 2018, 13:30

Здравствуйте, моя история знакомства с играми началась с 8 битной приставки, подделка под «денди». Так началась история которая переросла в хобби на сегодняшний день. Это было начало 90х, обмен катриджами, я был ребёнком, один парень постарше обманул меня с играми ( но он не знал, что у меня есть брат намного старше ) в последствии он снабжал меня играми еженедельно. Потом вышла «сега» 16 бит, и это целая эпоха, можно написать целую историю. На ПК я практически не играл. Всегда были консоли не у меня, так у друзей. А вот раньше было....) Спасибо автору темы, за то что заставил вспомнить хорошие моменты моего детства))
Shiny

Сообщение Shiny » 07 ноя 2018, 18:23

Раньше было всё - радиозавод, который производил игру "Ну, погоди!", и не было ничего. Компьютеры появились немного позже и стали доступными для других.
Ответить