Что вы цените в играх больше всего

Раздел для обсуждения игр и приставок
Ответить

Опрос закончился 09 ноя 2018, 15:43

Графика
0
Голосов нет
Сюжет
5
38%
Звук, музыка, атмосферность
2
15%
Уникальный геймплей
4
31%
Мультиплеер
1
8%
Что-то другое
1
8%

Всего голосов: 13
4ugui

Сообщение 4ugui » 10 окт 2018, 15:43

Делитесь своим мнением, можно дать развернутый ответ.
SlashNet
Контактная информация:

Сообщение SlashNet » 10 окт 2018, 16:08

Жаль, что нельзя выбрать несколько вариантов, но важность у меня идёт в таком порядке: сюжет, геймплей, атмосферность.
Так как только из-за сюжета я могу продолжать прохождение плохих игр, так как мне бывает интересно: "а что же дальше".
Black Cat / Era CG
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Black Cat / Era CG » 10 окт 2018, 16:30

много букв
Показать
Сложно сказать, зависит больше от игры. У меня порядок больше такой:
1. Атмосферность. Только вот атмосферность обычно создается всем сразу: графической стилистикой, звуком/музыкой, сюжетом, а точнее комплексом этих составляющих.
2. Хороший геймплей. Игра не должна быть кривой, она должна легко (не в плане сложности) играться. Игрока нельзя заставлять выполнять безсмысленные однотипные действия только лишь для того, чтобы усложнить геймплей. Это имхо признак лени (или рукожопости геймдизайнера). Приведу примерчик из недавнего опыта. Есть игрушка про Ктулху. Там, если не прицелиться (зажав ПКМ), то пули летят куда попало. Хорошо, это в принципе логично вполне (не косяк). Но после перезарядки (R), игрок выходит из режима прицеливания (надо отпустить ПКМ и снова ее же зажать). Видимо коварный разраб думал, что это хорошее годное решение. Я (со стороны и без опыта) считаю, что это именно лень и кривость. Даже если так везде.
3. Уникальный геймплей. С этим сложно. Ваще это обычно вызывает нефиговые риски. В конце концов все привыкли играть в то, в что привыкли. И уникальность часто не очень стыкуется с пунктом выше. Поэтому такое себе позволить щас могут разве что инди-проекты. Но именно так и появлялись все новые жанры, к которым мы привыкли :) Поэтому это может работать (субъективно) и как практически главный плюс и как главный минус игры.
4. Мультиплеер мне не важен, но против (если можно играть и без него) ничего не имею. Хотя мировые тенденции говорят, что основные массы считают иначе.
А ваще довольно сложно все разделить на составляющие, игра обычно берет комплексом. Да и к тому же разные игры цепляют разным и могут заставить закрыть глаза на некоторые недостатки. Мне например не особо нравится управление в старенькой Flashback (ну и не мне одному), но все остальное в ней сильно цепляет, поэтому в общем игра для меня входит в список любимых.
Работаю сторожем на Кладбище Видеоигр (Осторожно! Вконтакт!).
Заходите. У нас тихо.
:)
4ugui

Сообщение 4ugui » 10 окт 2018, 17:52

SlashNet, Black Cat / Era CG, я понимаю, что несколько пунктов более уместно и игра обычно берет комплексом, но я хотел выяснить именно главный, доминирующий аспект.
Shiny

Сообщение Shiny » 10 окт 2018, 18:35

Атмосферность, когда увлекает не только игровой процесс, но и чувствуешь себя героем.
Например, "Озеро надежды" или "Герой королевства".
Ivn.Ich

Сообщение Ivn.Ich » 11 окт 2018, 22:35

Сюжет решает. Без него остальные аспекты и не к чему..¯\_(ツ)_/¯
Black Cat / Era CG
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Black Cat / Era CG » 11 окт 2018, 23:48

Ivn.Ich писал(а):
11 окт 2018, 22:35
Сюжет решает. Без него остальные аспекты и не к чему..
Ну вот в Limbo формально сюжета нет, но...
Работаю сторожем на Кладбище Видеоигр (Осторожно! Вконтакт!).
Заходите. У нас тихо.
:)
Ответить